Descripción detallada Lote 127

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 936T, Lote # 127

Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Nora Beteta.
Diferentes técnicas.
Enmarcados.
Consta de:
a) Desnudo femenino sobre fondo amarillo. Óleo sobre fibracel. Fechado 76. Presenta pérdida local de la capa pictórica. Dimensiones: 60 x 43 cm.
b) Trazo blanco. Óleo sobre papel. Fechado 85. Dimensiones: 28 x 43 cm.
c) Desnudo femenino. Tinta sobre papel amate. Fechado 2001.
Dimensiones: 41 x 32 cm.
Presenta marnchas y marcas de uso en marco.
Piezas: 3
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote